Конференция «Формула успеха»

16.03.2019

Конференция «Формула успеха»

16 марта 2019 года в СОШ №35 г. Улан-Удэ состоялась традиционная VI Республиканская научно-практическая конференция «Формула успеха», в которой приняли участие старшеклассники и студенты СПО.

Организаторами Конференции выступили Министерство образования и науки Республики Бурятия, Координационный центр МАОУ «СОШ №35» г. Улан-Удэ. Участниками Конференции являлись обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты учреждений среднего профессионального образования Республики Бурятия.

Цель Конференции - реализация ФГОС основного и среднего общего и профессионального образования в части обеспечения активной учебно-познавательной деятельности обучающихся, осознанного выбора и построения дальнейшей индивидуальной траектории образования на базе ориентировки в мире профессий и профессиональных предпочтений, с учетом интересов, развития опыта участия молодежи в социально—проектных ситуациях.

Работа проводилась в 2 секциях: секция I «Современные технологии профессионального самоопределения»; секция ΙΙ «Профессия и карьера». В состав  жюри конференции вошли профессора и доценты Восточно-Сибирского университета технологий и управления: Т.В. Ахаржанова, В.М. Багинова, М. А. Дугаржапова,  Т.В. Андреева – ген. директор ООО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА И ИННОВАЦИЙ «ИНИЦИАТИВА», О. В. Касаткина – зав. отделом научной библиотеки Министерства здравоохранения РБ.

До публичных слушаний было допущено 30 человек, среди которых 6 человек  - студенты СПО.  Среди учащихся школ – 22 человека представляли сельские районы республики.

Жюри высоко оценила работы участников конференции. Были определены победители. В Ι секции дипломы 1-3 степени  были вручены соответственно  студентке авиационного техникума, учащемуся МАОУ СОШ № 35, учащейся МБОУ «Тугнуйская СОШ».

Во ΙΙ секции дипломы 1-3 степени  были вручены соответственно учащемуся МАОУ «Шигаевская СОШ»,  учащейся МАОУ СОШ № 35, учащемуся МБОУ «Тугнуйская СОШ».

Также дипломами  были отмечены лучшие работы по бизнесу студентки Кижингинского  филиала ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им.М.Н. и студента ГБРОУ Татауровский филиал «Байкальский колледж туризма и сервиса». Все победители получили ценные подарки.

Участники конференции отметили высокий уровень организации конференции, были высказаны предложения по расширению тематики, в частности о включении секции «Мои первые шаги в предпринимательстве», также предложено ограничить возраст студентов СПО до 2-го курса.

По итогам конференции лучшие работы участников конференции «Формула успеха» войдут в сборник,  который готовится к печати.

Руководитель ППП МАОУ СОШ №35  Л.Д. Федорова

На снимках: победители конференции «Формула успеха» 2019 года

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 26.03.2019